제18회 대한민국 환경문화대상

  • AD 내외매일뉴스
  • 조회 63
  • 2020.10.14 21:52
제18회 대한민국 환경문화대상(전국대회) 시상식 성료
 
<내외환경뉴스=한금실 기자> 월드그린환경연합(환경부 제81호)이 주최.주관한 “제18회 대한민국 환경문화대상 시상식이 지난 9월 26일 (토) 오후 3시부터 5시까지 서울 서초구 방배동 571번지 월드그린환경연합 별관 야외 특설무대에서 90여 명이 참석한 가운데 성료되었다”고 행사 조직위원회는 밝혔다.
 
올해 제18회를 맞는 이 대회는 6월 세계환경의 날에 맞춰 매년 실시해 왔으나 올해는 코로나19 때문에 미뤄져 이날 야외에서 철저한 방역과 마스크 착용, 입구에서 발열체크 등에 의해 이뤄졌다.
 
수상자들은 “다행히 야외에서 거리두기, 마스크 착용, 발열 체크 등에 의해 시상식이 개최돼 환경시상식이 잘 개최돼 다행이다”라고 말했다.
 
조직위원장인 월드그린환경연합 박광영 총재는 “어려운 가운데 이 행사가 다행히 야외에서 철저한 방역, 마스크 착용, 발열 체크에 수상자들이 잘 지켜줘 성공리에 개최되었다”고 밝혔다.
 
국내외 수상자들 가운데 대부분 참석하였으며 해외 수상자들은 중국을 제외하고 참석하지 못해 상장을 개별 발송하거나 코로나19가 완화대면 조직위원장이 직접 방문해 시상하기로 했다.
 
수상자는 다음과 같다.
 
<정부시상>
환경부 장관 상(그린대상)
- ㈜ 강산엔텍 대표이사 정현진
 
2. 중소벤처기업부 장관 상(그린대상)
- ㈜두일기업연구소 연구소장 박진규, 한국양토양록축협조합 조합장 안현구, ㈜ 두레그룹 대표이사 하숙희
 
3. 서울특별시장 상(최우수상)
- 한마음요양원 대표 김대건, 월드그린환경연합 베트남본부 회장 황의훈, 강원대학교 서울 본부 본부장 김제원
 
4. 서울특별시의회 의장 상(우수상)
- 대한불교 대승종 보리원 주지 성각스님, 축복성 교회 담임목사 이용오, 밝은둥지문화운동 회장 이성태, 베쇼라선교회 회장 최경자, ㈜큰산컴퍼니 본부장 박승한
 
5. 한국환경공단 이사장 상(우수상)
- ㈜두일기업연구소 기술이사 임봉환, 수석연구원 차성구, 부장 이동석, 기술이사 장병상, 수석연구원 정종태
 
<국회시상>
행정안전위원장 상(최우수상)
- FINA세계수영연맹 국제심판 박희정
 
2. 교육위원장 상(최우수상)
- 강원대학교 보건과학대학 방사선학과 교수 김태형, 정현주심리상담연구소 소장 정현주, 수원과학대학교 외래교수 김경은, 제주인 뉴스 대표이사 고윤주, 국학자료원 새미(주) 정 구형
 
3. 산업통상자원중소벤처기업위원장 상(최우수상)
- ㈜두일기업연구소 수석연구원 홍성모, 사업부장 박창석, ㈜두레그룹 교육이사 박기억, ㈜ 홈헬스케어 대표이사 양종희, ㈜더자일 회장 한동균
 
4. 국토교통위원장 상(최우수상)
- 신한종합건설(주) 건설본부장 이경덕, ㈜도암건설 대표이사 이민애, 일하는사람들(주) 대표 이사 이풍호, ㈜건일의료기 대표이사 김건호, 내외매일신문 정치부장 김지원
 
5. 보건복지위원장 상(※ 위원장 교체로 연말 재 시상 예정)
- 전주대자인병원 대외협력이사 김성수, 제주은희네해장국 본점대표 이은희, 필리핀 MEDICAL PLAZA ORTIGAS DENTIST DOCTOR DR BENSON A. MARTINEZ
 
6. 농림축산식품해양수산위원장 상(최우수상)
- 제주 은희네해장국 대표 고남수, ㈜두레그룹 마산지점 지점장 박정희, 온누리셀파워(주) 대표이 사 정수철, BISON MANAGMENT CORPORATION CHAIRMAN BELEN MANIULIT AL-HUMAYED
 
7. 문화체육관광위원장 상(최우수상)
- 대한불교 조계종 불교음악원 회장 이종희, 서광윤 요 대표 서광윤, 휘트니스팜 트레이너 곽유창, 경기군포초등학교 축구감독 김환민, 필리핀 MINISTER OF GOSPEL PATOR CAMP CRIME CAMP CRIME BISHOP PASTOR BISHOP TIMOTHY A TABULAO
 
8. 국방위원장 상(최우수상)
- 국방전직교육원 기획조정실장 김성호, 1기갑여단 상사 윤승영, THE ADMINISTRATION CRIME LABORATORY CAMP CRIME DDA DEPUTY DIRECTOR PCSUPT ELIMER C. CATABAY
 
<국제 가이아 대상>
- 미국 : 미국 휴스턴 태권도 관장 김미선, 미주 한국일보 기자 정은주, 미국 댈러스예술인 총 연합회 회장 박성신, 미주 한인 이민사박물관 관장 김민선
 
- 중국 : 도문시 시조협회 회장 허송절, 훈춘시 우정국 주임 안호림
 
- 필리핀 : MEDICAL PLAZA ORTIGAS DENTIST DOCTOR DR BENSON A. MARTINEZ
, BISON MANAGMENT CORPORATION CHAIRMAN BELEN MANIULIT AL- HUMAYED, MINISTER OF GOSPEL PATOR CAMP CRIME CAMP CRIME BISHOP PASTOR BISHOP TIMOTHY A TABULAO, THE ADMINISTRATION CRIME LABORATORY CAMP CRIME DDA DEPUTY DIRECTOR PCSUPT ELIMER C. CATABAY
 
<환경대상>
종교부문
- 무학산 완월암 주지 심오스님, 대한불교 대조계종 총본산 총무원장 대공법해, 공덕사 주지 도광스님, 국제불교신도연맹 청년회장 모상윤
 
2. 언론부문
- 내외매일뉴스 편집국장 최인식, 내외매일신문 취재본부장 이정규
 
3. 사회부문
- 국제라이온스협회 356-B(대전)지구 총재 김진규
 
4. 녹색주거 경영.관리부문
- 홈그린 대표 정봉하, 한국토지주택공사 관리소장 박길주, 관리소장 김영하
 
5. 스포츠(유소년)부문
- 군포초등학교 축구부 6년 정우찬, 6년 이승민
 
6. 일반 우수상
- 국제라이온스 유성클럽 회원 이상규, 대한사회복지원 봉사자 금난영, 정소년, 아트베이스캠 프 대표 정보경
 
<문화대상>
국악부문
- 코리아민속예술단 단장 문경숙, 유은서전통국악예술단 단장 유은서, 신이나퓨전국악단 대표 신이나
 
2. 가요부문
- 가수 이대령, 가수 박화준, 가수 함명희, 가수 현 우
 
3. 연기자부문
- 탤런트 장보규
 
4. 한복모델
- 모델 유경희
 
5. 작사작곡부문
- 작곡가 오해균
 
6. 문화예술
- 시 정성수, 수필 황길신, 시조 김부배
 
트위터 페이스북 구글플러스 싸이공감 네이트온 쪽지 구글 북마크 네이버 북마크